/
Home |
|
51. Fohlenschau im Gestüt Hämelschenburg am 2.
Juni 2013
:
|
|
|
|
Nachzucht von Grand Corazón |
|
1.) Hengstfohlen
Trakehner, Dunkelbraun, geb. 26.01.2013
v. Grand Corazón u.d. Amantea v. Summertime u.d. Pr.St. Anjana v. Freudenfest u.d. Elitestute Agatha Christy v. Showmaster
Z.: Matthias Wagner, St. Ingbert-Rohrbach, Tel.: 0151-46449165
|
|
|
2.) Stutfohlen,
Trakehner, Dunkelbraun, geb. 28.01.2013
v. Grand Corazón u.d. Pr.u.StPrSt.Schwalbenfeder v. Summertime u.d. Pr.,StPr.u. Elitestute Schwalbenspiel v. Exclusiv
u.d. Pr.St. Schwalbenlust v. Enrico Caruso u.d. Elitestute Schwalbenburg v. Ibikus
Z.: Gestüt Hämelschenburg, Emmerthal, Tel. 0174-9003803
|
|
|
3.) Stutfohlen
Trakehner, Schwarzbraun, geb. 07.02.2013
v. Grand Corazón u.d. Thirica
v. Enrico Caruso u.d. Elitestute Thirza v. Karon
u.d. Thiara v. Falke u.d. Thila II v. Condus
Z.: Gestüt Langels, Hämelschenburg, Tel.: 0174-9003803
|
|
|
4.) Hengstfohlen
Trakehner, Dunkelbraun, geb. 24.04.2013
- Endring der Hengstfohlen
v. Grand Corazón u.d. Caprice VIII v. Fontainbleau u.d. Cherry II v. Consul u.d. Simona v. Seeadler
Z.: Wilhelm Lange, Rosengarten, Tel.: 0171-4514952
|
|
|
|
Nachzucht von Saint Cyr |
|
5.) Hengstfohlen
Trakehner, Braun (k.Sch.w.), geb. am 29.03.2013 - Endring der Hengstfohlen
v. Saint Cyr u.d. Pr.St. Pauline v. Freudenfest
u.d. Patrizia XV v. Jupiter's Chief AA u.d. Paloma VIII v. Ith
Z.: Heinrich Bielmann, Schillerslage, Tel. 05136-5711
|
|
|
6.) Stutfohlen
Trakehner, Braun, geb. am 12.04.2013
v. Saint Cyr u.d. Pr.u.StPrSt. Kosma Shiva v. Herzruf u.d. Pr.,StPr.u.Elitestute Keep cool v. Sixtus u.d. Pr.,StPr.u. Elitestute Kandra v. Kostolany
Z.: Bernd Berge, Bielefeld, Tel. 0171-3129872
|
|
|
7.) Stutfohlen
Trakehner, Rappe, geb. 14.04.2013
v. Saint Cyr u.d. Festina v. Summertime u.d. Fledermaus v. Rockefeller u.d. Fermona v. Mahagoni
Z.: Christel Helweg-Stock, Aerzen-Flakenholz, Tel. 05158-992522
|
|
|
8.) Stutfohlen
Trakehner, Braun, geb. am 28.04.2013 Reservesiegerin der Stutfohlen
v. Saint Cyr u.d. PrSt. Ava v. Freudenfest u.d. Elitestute Agatha Christy v. Showmaster u.d. Arancha v. Marduc
Z.: Jutta Arends, Aerzen Tel. 05154-4361
|
|
|
9.) Stutfohlen
Trakehner, Dunkelbraun, geb. 29.04.2013 Endring der Stutfohlen
v. Saint Cyr u.d. Farosa v. Guter Planet u.d. Farnessa v. Tenor
Z.: Jessica Scharm, Großburgwedel, Tel. 0178-8363678
|
|
|
10.) Stutfohlen
Trakehner, Braun, geb. 06.05.2013
v. Saint Cyr u.d. Florentina v. Polarion u.d. Fledermaus v. Rockefeller u.d. Fermona v. Mahagoni
Z.: Christel Helweg-Stock, Aerzen-Flakenholz, Tel. 05158-992522
|
|
|
11.) Hengstfohlen
Trakehner, Braun, geb. 16.05.2013
v. Saint Cyr u.d. Tabea v. Summertime u.d. Elitestute Thirza v. Karon
u.d. Thiara v. Falke u.d. Thila II v. Condus
Z.: Bernd Oldenburger, Brewitz, Tel.: 0172-3230124
|
|
|
Nachzucht von Freudenfest |
|
13.) Stutfohlen
Trakehner, Braun, geb. am 12.04.2013
v. Freudenfest
u.d. Helle Freude v. Sapros u.d. Helena XXVI v. Tarim
Z.: Renate Dierks, Groß Oesingen, Tel. 0160-90671794
|
|
|
14.) Hengstfohlen
Trakehner, Braun, geb. am 20.05.2013
- Sieger der Hengstfohlen
v. Freudenfest
u.d. Pr.St. Donauopal v. Patmos u.d. Elitestute Donauhexe III v. Pernambuco u.d. Donauhexe v. Habicht
Z.: Birgit Fiener, Aerzen, Tel. 0178-2665422
|
|
|
15.) Stutfohlen
Trakehner, Fuchs, geb. am 27.05.2013
v. Freudenfest u.d. Nadja II (Shagya-Araber) v. Shaglavy u.d. Nasrah v. EH Nasrallah u.d. Tobrok v. Bartok
Z.: Günther Rode, Bodenwerder, Tel. 0176-31738335
|
|
|
Nachzucht von Oliver Twist |
|
16.) Stutfohlen
Trakehner, Braun, geb. am 21.02.2013 - Endring der Stutfohlen
v. Oliver Twist u.d. Pr. u. StPrSt. Karena v. Freudenfest
u.d. Pr. u. Elitestute Kalmar v. Exclusiv u.d. Pr.St. Kleo’s Double v. Kostolany
u.d. Elitestute Kleopatra II v. Ibikus* u.d. Elitestute Kassiopeia* v. Impuls
Z.: Gestüt Hämelschenburg, Tel. 0174-9003803
|
|
|
17.) Stutfohlen,
Trakehner, Dunkelbraun, geb. 26.03.2013 - Siegerin der Stutfohlen
v. Oliver Twist u.d. Pr.St. Klassic v. Freudenfest u.d. Elitestute Kassuben
v. Enrico Caruso u.d. Karben v. Ibikus u.d. Kaprice II v. Impuls
Z.: Gestüt Hämelschenburg, Emmerthal, Tel. 0174-9003803
|
|
|
18.) Stutfohlen
Trakehner, Rappe, geb. am 26.03.2013
v. Oliver Twist
u.d. Salsa v. Kostolany u.d. Pr.St. Schwalbenherz v. Sir Shostakovich xx u.d. Schamar v. Enrico Caruso
Z.: Elisabeth Gilgen, Neuss, Tel. 0170-9674623
|
|
|
19.) Stutfohlen
Trakehner, Rappe (k.Sch.w.), geb. am 04.04.2013
v. Oliver Twist
u.d. Kimberly v. Lambrusco u.d. Kathania II v. Hohenstein
Z.: Alexander Marggraf, Porta Westfalica, Tel.0173-2686066
|
|
|
20.) Hengstfohlen,
Trakehner, Braun, geb. 05.04.2013
v. Oliver Twist u.d. Rondebina v. Summertime u.d. Rondevous v. Kostolany u.d. Rubina v. Tycoon u.d. Revanche v. Don
Z.: Sylvia Laidlaw, Bad Pyrmont, Tel. 0179-7496431
|
|
|
21.) Hengstfohlen
Trakehner, Braun, geb. am 08.04.2013 - Endring der Hengstfohlen
v. Oliver Twist
u.d. Pr.St. Rominten v. Manrico u.d. Romantika VI v. Herzzauber u.d. Romantika III v. Holunder
Z.: Hendrik Lindhorst, Emmerthal, Tel. 05155-290
|
|
|
22.) Stutfohlen
Trakehner, Rappe, geb. am 20.04.2013 - 2. Reservesiegerin der Stutfohlen
v. Oliver Twist
u.d. Pr.u.StPrSt. Orvieta v. Hohenstein u.d. Elitestute Odessa v. Kostolany u.d. Odett v. Kurfürst
Z.: F.-W. Hanning, Extertal, Tel. 0175-4272061
|
|
|
23.) Stutfohlen
Trakehner, Braun, geb. am 15.05.2013 - Endring der Stutfohlen
v. Oliver Twist
u.d. Pr.St. Wolfsfährte v. Kostolany u.d. Wolfsliebe v. Maizauber u.d. Wolfsbuche v. Polargeist
Z.: Hendrik Lindhorst, Emmerthal, Tel. 05155-290
|
|
|
24.) Stutfohlen
Trakehner, Dunkelbraun, geb. am 15.05.2013 - Endring der Stutfohlen
v. Oliver Twist
u.d. Pr.u.StPrSt. Vittoria v. Exclusiv u.d. Elitestute Vicenza v. Showmaster u.d. Pr.u.StPrSt. Violet v. Honeur u.d. Vicki v. Pasteur xx
Z.: Gestüt Hämelschenburg, Emmerthal, Tel. 0174-9003803
|
|
|
Nachzucht von Summertime |
|
25.) Hengstfohlen,
Trakehner, Braun, geb. 14.05.2013
v. Summertime u.d. Kayenne Klassic v. Exclusiv u.d. Pr.u.StPrSt. Klassic v. Freudenfest u.d. Elitestute Kassuben v. Enrico Caruso
Z.: Sylvia Laidlaw, Bad Pyrmont, Tel. 0179-7496431
|
|
|
26.) Hengstfohlen,
Trakehner, Braun, geb. 12.05.2013
v. Summertime u.d. Cadinen v. Cadeau u.d. StPrSt. Corinna XII v. Spirding
Z.: Giera - Rodemann GbR, Calberlah, Tel. 0160-4431136
|
|
|
Nachzucht von weiteren Hengsten |
|
27.) Hengstfohlen
Trakehner, Braun, geb. am 15.01.2013
v. Showmaster
u.d. PrA Kaiserspiel v. Exclusiv u.d. Kaiserzeit v. Summertime u.d. Kaiserjagd v. Alter Fritz u.d. Elitestute Kassuben v. Enrico Caruso
Z.: Gestüt Hämelschenburg, Emmerthal, Tel. 0174-9003803
|
|
|
28.) Hengstfohlen,
Trakehner, Rappe, geb. .2013
v. Schwarzgold u.d. Pr.St. Hera v. Caprimond u.d. Elitestute Helena XIV v. Matador
Z.: Luise Bredemeier, Petershagen
|
|
|
29.) Hengstfohlen,
Trakehner, Braun, geb. 08.04.2013 - Reservesieger der Hengstfohlen
v. Rheinklang u.d. Kelora v. Exclusiv u.d. Korjandi v. Lehndorffs u.d. Koralle XVIII v. Schwarzdorn
Z.: Claudia Lütthans, Hannover, Tel. 0175-6713939
|
|
|
30.) Hengstfohlen,
Trakehner, Dunkelbraun, geb. 21.04.2013
v. Hibiskus u.d. Rubina v. Tycoon u.d. Revanche v. Don
Z.: Sylvia Laidlaw, Bad Pyrmont, Tel. 0179-7496431
|
|
|
31.) Hengstfohlen,
Trakehner, Dunkelbraun, geb. 30.04.2013
v. Dürenmatt u.d. Kadina v. Kostolany u.d. Elitestute Kleopatra II v. Ibikus u.d. Elitestute Kassiopeia v. Impuls
Z.: Heide Welk-Lindhorst, Emmerthal, Tel. 05155-290
|
|
|
32.) Hengstfohlen,
Trakehner, Fuchs, geb. 04.05.2013
v. Sans Souci u.d. Halina v. Anduc - Insterruf
Z.: Angela Harney-Raabe, Petershagen, Tel.
|
|
|
33.) Hengstfohlen,
Trakehner, Schwarzbraun, geb. 08.05.2013 - 2. Reservesieger der Hengstfohlen
v. Lehndorff's u.d. StPrSt. Amadelia v. Lauries Crusador xx u.d. Elitestute Amazonia v. Polargeist
Z.: Peter Oellrich, Springe, Tel. 05041-3329
|
|
|
.) Stutfohlen,
Trakehner, Braun, geb. 09.05.2013
v. Papellito xx u.d. Enya II v. Buddenbrock u.d. Ethik III v. Mahon u.d. Ellena v. Hessenstein
Z.: Ekkehard Fisch, Wiswedel, Tel. 0171-986110
|
|
|
|